Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Василий Степанов »

Полностью скидываю с себя всю одежду, находясь у друга -единомышленника-натуриста, нудиста, который сам в это время находится у себя дома голым! Точно также мы поступаем, когда находимся у меня дома. И стесняться тут нечего - мы же давно знакомы, посещаем баню и отдыхаем на нашем пляже.

Нагота человека не может быть непристойной и уж тем более, в домашних условиях!
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!



Сенбернар.
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Донецк
Возраст: 55
Я: Парень

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Сенбернар. »

Kholod писал(а):Привет всем. Может быть сейчас напишу "не в тему",но хочу написать т.к. "лежит" очень близко от этой темы. Пару недель назад отдыхали в кампинге натуристов в Портус и припарковали машину возле бассейна , купались весь день в море, а вечером собирались домой и.....видим на стоянке машину полиции.....оказывается произошло что-то с ребёнком в бассейне....и они опрашивали свидетелей......,представляете картину!!!!!!стоят два полицейских с протоколом и вокруг них (со своими паспортами) свидетели-....абсолютно голые дают "показания под протокол" полицейским и никто б никто им не говорит...."ты чё, баран, не оденешься, ведь я полицейский". Ребята,- это надо видеть. Вопрос..?На моей Родине в России.....это возможно увидеть??? Фантазия! На какой планете мы живём??? Капец! Ребята, мы отстали .....просто навсегда! Жаль, очень жаль!???
Тоже не совсем в тему... но не удержусь. Я управляю автомобилем более 30-ти лет, и один мой знакомый буквально "убил" меня такой информацией: - Он прожил в США 11 лет, пять дней в неделю ездил на работу на своём автомобиле в соседний город, и за весь период пребывания в США полиция остановила его... аж 3 (три) раза!!!

Аватара пользователя
Kholod
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Испания
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Kholod »

Виктор Жук писал(а):
Kholod писал(а):...Ребята, мы отстали .....просто навсегда! Жаль, очень жаль!???
Не навсегда. Россия после ига отстаёт от Европы на 150-200 лет. У нас сейчас творится примерно то же, что происходило в цивилизованных странах в середине XIX в.
Просматривая переписку сайта.....,прихожу к мысли,что мы все пишем и думаем (как мне кажется) об одном и том же ,но не решаемся сказать открыто,....наша трагедия в том, что наша церковь вместе с нынешним правительством уже давно приравняла нас с педафилами , извращенцами сексуальными , маньяками и д.т.....все мы с вами, как бы это сказать "помягче от лукавого".....вот в этом все наши проблемы, о которых пишут на сайте. Каждые выходные мы отдыхаем с нудистами на пляжах или в кемпингах....,каждая провинция имеет множество пляжей (нормальных не для "изгоев"), на которых нет загородок....нет цепей...просто правительство провинции обозначают на карте пляжи нудистов и ничего более...........множество людей семейные пары, одинокие парни и девушки , дети отдыхают там ....,никогда не видел ни пьяных,ни драки, ни приставаний.....все улыбаются друг другу.....полный релакс, ты на этом пляже действительно отдыхаешь, тебя беспокоит только сила ветра и размер волн на море. Почему у нас нет такого ....?да потому, что мы для правительства - НИКТО !НАС ПРОСТО НЕТ ....МЫ МИРАЖ воспалённого мозга, как думают они. А ведь это наша жизнь и мы хотим её прожить достойно и ,как хотим - это наше право. 120 или 200-это ещё большой вопрос, когда Романовы пришли к власти , в Англии уже открывались книжные лавки и если мне не изменяет память, то кроме Римской Империи (Не считая Египта) ни одна европейская страна и даже Империя не имела своих граждан рабами ,вот это главная проблема ......СВОИХ ГРАЖДАН!Может быть я, что-то преувеличиваю,но так мне кажется.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Crash_71 »

Kholod писал(а):__наша трагедия в том, что наша церковь вместе с нынешним правительством уже давно приравняла нас с педофилами , извращенцами сексуальными , маньяками и д.т.....все мы с вами, как бы это сказать "помягче от лукавого".....вот в этом все наши проблемы, о которых пишут на сайте ___
Ещё трагедия, что как минимум половина, как максимум, подавляющее большинство текстильщиков такого же мнения о нас. Правительство хорошо выполняет свою миссию о промывке мозгов населению.
Заметил ещё одну особенность поведения:
На диком пляже, где традиционно отдыхают нудисты, текстильщикам приглянулся по душе отдых "подальше от толпы", и подъехать к воде на машине и встать, расположиться семьёй с палатками, навесами, столиками, мангалами- обычное дело. И встать "вперемежку" с голоотдыхающими, но при этом оставаться текстильщиками в полноценносм смысле этого определения.
Рядом с ними отдыхали две женщины- нудистки (которые ходили на то место ДО ПОЯВЛЕНИЯ текстильных соседей). Они в силу своей стеснительности старались не афишироваться отсутствием купальников, и построили, как могли, "заборчик" из прутиков/веточек, чтоб ещё больше загородиться от такого соседства, и обозначить свою стоянку. Когда я искренне решил им помочь и притащил внушительных размеров корягу- добавить "зашиты к забору"- женщины очень положительно восприняли помощь (а на мне в тот момент из одежды была только шляпа), то при укреплении мной барикады, хозяин текстильного семейства на меня орал со своей стоянки громкостью на полпляжа (нас отделяло метров 20), дескать, я совсем охренел- дурно влияю на их детей.(то есть плохой дядька развращает его мирную семейную идилию)
Выражаясь по другому- во мне он увидел одиночнного голого мужика= экгибициониста= трясуна= извращенца= педофила.
Вообще, "прикрытие детьми"- очень универсальная штука. Любому можно что то инкриминировать.
В то же самое время, когда такие ж текстильщики на авто и палатках располагаются у нашей стоянки (когда нас там нет- уходим на обед или на ночь отдыхать в станицу), и наш приход "в дикую зону текстиля", а это выглядит со стороны так: пришли две семейные пары, обе с детьми младшего школьного возраста, разделись, несмотря на 10 метровое соседство с пуританами, при этом выражая ПОЛНОЕ РАВНОДУШИЕ к соседям(как будто вокруг никого нет)- криков "на полпляжа о морали" не наблюдал.
Или это просто нам пока просто "везёт"?

МашаМашук
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:04
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 25
Я: Девушка

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение МашаМашук »

Когда мой партнер приезжает ко мне в гости, или я у него в гостях (мы просто живем в разных городах), то обязательно стараемся как можно больше времени проводить в обнаженном виде. Пока что общих друзей единомышленников еще нет, но возможно появятся, не исключаем такую возможность.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение ДРУГ-7 »

Crash_71 писал(а):
В то же самое время, когда такие ж текстильщики на авто и палатках располагаются у нашей стоянки (когда нас там нет- уходим на обед или на ночь отдыхать в станицу), и наш приход "в дикую зону текстиля", а это выглядит со стороны так: пришли две семейные пары, обе с детьми младшего школьного возраста, разделись, несмотря на 10 метровое соседство с пуританами, при этом выражая [b писал(а):ПОЛНОЕ РАВНОДУШИЕ[/b] к соседям(как будто вокруг никого нет)- криков "на полпляжа о морали" не наблюдал.
Или это просто нам пока просто "везёт"?
Не везет. Скорее закономерность. Мы тоже в 2 случаях из 3 бываем на н.пляже с ребенком.
Отношение намного терпимее со стороны соседей текстильщиков.

Антон и Мила
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 14:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Белая Церковь
Возраст: 27
Я: Семья

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Антон и Мила »

МашаМашук писал(а):Когда мой партнер приезжает ко мне в гости, или я у него в гостях (мы просто живем в разных городах), то обязательно стараемся как можно больше времени проводить в обнаженном виде. Пока что общих друзей единомышленников еще нет, но возможно появятся, не исключаем такую возможность.
ну с партнером понятно,и у нас с этим проблем нет! я как -то не понимаю того что приехали к кому-то знакомых и разделись до гола и ходим так.... (по моему так звучит тема форума)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Виктор Жук »

Тема форума звучит именно так. И вопрос поставлен таким образом: обнажаетесь ли вы в гостях у таких же натуристов, как вы сами?
Если хозяева ходят нагишом и вас приглашают раздеться, то почему нет?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение ИВа »

Именно так! Есть семьи, которые постоянно у себя дома находятся без одежды и соответственно, когда приходится (по той или иной причине) быть одетыми, они испытывают дискомфорт. Но при этом конечно же не стоит всех "ставить в один ряд"... Люди разные и избирательность всё же необходима. В теме обсуждения речь идёт о натуризме.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Kholod
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Испания
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Kholod »

ИВа писал(а):Именно так! Есть семьи, которые постоянно у себя дома находятся без одежды и соответственно, когда приходится (по той или иной причине) быть одетыми, они испытывают дискомфорт. Но при этом конечно же не стоит всех "ставить в один ряд"... Люди разные и избирательность всё же необходима. В теме обсуждения речь идёт о натуризме.
Совершенно правильно, в этом вопросе .....толерантность - основа всего .....у нас гостила семейная пара из России, и в телефонном разговоре мы их пригласили к себе в гости и сказали , что дома мы ходим раздетыми (жара невыносимая) в конце концов мы провели замечательный, незабываемый вечер и на следующий день вечером они уехали ,но не все были раздетыми (в силу обстоятельств), но это никаким образом не повлияло на, совершенно удивительную атмосферу между нами, ....всё было удивительно просто и без напряга какого-либо (это сейчас большая редкость между людьми), ценность общения, как мне кажется, состоит не в том, что твоя жена (в компании натуристов) не раздевается (сегодня), а в том,что судьба сегодня подарила нам часы незабываемого общения.Ива права(целую ручки!) Шутка! Без обид,пожалуйста!(ведь мы с тобой в друзьях)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Виктор Жук »

ИВа - это он! :Подмигиваю
Всё правильно. Раздеваться в гостях у натуристов ты можешь, но не обязан. Мало ли какие причины могут быть на это.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):ИВа - это он!
Вообще то, это они :Улыбаюсь:
Но под ником на форуме, действительно, он :Привет:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение ИВа »

О, мы популярны? Спасибо, друзья!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Kholod
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Испания
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Kholod »

Виктор Жук писал(а):ИВа - это он! :Подмигиваю
Всё правильно. Раздеваться в гостях у натуристов ты можешь, но не обязан. Мало ли какие причины могут быть на это.
Пытался, но не вышло .....всё равно "попал" на....комитет комсомола . Глагол....- обязан....-это "пионерско-коммунистический сперматозоид"....в этой жизни никто никому не обязан ничем ...,прошу великодушно меня извинить за моё невольное вмешательство в ваш "междусобойчик". Мы свободные люди и хотим умереть свободными ....свободными от всякой ерунды. Мне очень нравится снова и снова пересматривать фильм "Из жизни отдыхающих"..."Изображая жертву"(оригинал) ......там всё честно про нас с вами.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Виктор Жук »

Kholod писал(а):... Глагол....- обязан....-это "пионерско-коммунистический сперматозоид"....в этой жизни никто никому не обязан ничем ...,прошу великодушно меня извинить за моё невольное вмешательство в ваш "междусобойчик". Мы свободные люди и хотим умереть свободными ....свободными от всякой ерунды. Мне очень нравится снова и снова пересматривать фильм "Из жизни отдыхающих"..."Изображая жертву"(оригинал) ......там всё честно про нас с вами.
Строго говоря, "обязан" - это имя прилагательное. Я в данном случае тоже говорю о свободе. Которая ограничена только неписаными правилами поведения в гостях у отдельно взятого человека (семьи).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Kholod
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Испания
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Kholod »

После жаркого лета...... не было сил "открыть" сайт ......хочу прекратить....совершенно лишнюю дискуссию по поводу" ПРЕДИКАТИВНЫХ ПРИЛАГАТЕЛьНЫХ" типа.....властен, волен, должен, обязан, способен и т.д .........!отдыхали мы с супругой в кемпинге (4 часа езды на машине) совершенно удивительная атмосфера.....,очень похоже, как будто одна семья....на протяжении всего дня......с тобой здороваются все ......улыбаясь, (моешь ли ты посуду или бреешься , стираешь бельё и проч.) Три вечера играл в баскетбол с испанцами.....из кемпинга и ....только я один был совершенно раздетый.......,в магазине можно увидеть и раздетых и одетых (легко)....,но ни у кого никогда не вызывало какого-либо удивления "сколько килограмм текстиля на твоём теле"......причём все едины в этом мнении.......и немцы и бритиши, и испанцы, и японцы, и французы удивительная атмосфера!Ближайший кемпинг натуристов от нашей двери....65км -Портус, почти каждую субботу отдыхаем там .....окунаешься с головой в совершенно другой мир , так же как и на каком-либо пляже натуристов или нудистов (кому как угодно называть). Что хочу сказать!? Ребята, натуризм силён ......- ОБЩЕНИЕМ -это фундаменталь, .....когда мы встречаемся вместе ,разговариваем,смеёмся, шутим и при этом совершенно не стесняемся своей наготы.....НАМ НЕТ ЦЕНЫ!!!!Я по жизни не фантазёр (десять лет отработал на шахтах Магаданской обл), но , когда мы общаемся с натуристами .....мне кажется, что......"я - не здесь".

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение ИВа »

Молодцы! Чувствуется положительная энергия от общения и пребывания в естественной среде натуризма!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Crash_71 »

Kholod писал(а):__в этой жизни никто никому не обязан ничем__
Спорный постулат.
Под такую идеологию народ идёт, когда желает много прав и никаких обязанностей.
Девиз- ПОТРЕБЛЯЙ, ПОЛЬЗУЙСЯ, а убирать за тобой - Пушкин Александр Сергеич...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение ИВа »

Crash_71 писал(а):
Kholod писал(а):__в этой жизни никто никому не обязан ничем__
Спорный постулат.
Под такую идеологию народ идёт, когда желает много прав и никаких обязанностей.
Девиз- ПОТРЕБЛЯЙ, ПОЛЬЗУЙСЯ, а убирать за тобой - Пушкин Александр Сергеич...
:Улыбаюсь: :По пивку:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение vodoly-52 »

Kholod писал(а): ... Что хочу сказать!? Ребята, натуризм силён ......- ОБЩЕНИЕМ -это фундаменталь, .....когда мы встречаемся вместе ,разговариваем,смеёмся, шутим и при этом совершенно не стесняемся своей наготы.....НАМ НЕТ ЦЕНЫ!!!!Я по жизни не фантазёр (десять лет отработал на шахтах Магаданской обл), но , когда мы общаемся с натуристами .....мне кажется, что......"я - не здесь".
Вот именно такие люди и являются примером истинных нудистов. Спасибо Вам за искреннее и душевное сообщение! Прочитал и настроение поднялось на весь день! :Привет: :Хлопаю:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Kholod
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Испания
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Kholod »

Crash_71 писал(а):
Kholod писал(а):__в этой жизни никто никому не обязан ничем__
Спорный постулат.
Под такую идеологию народ идёт, когда желает много прав и никаких обязанностей.
Девиз- ПОТРЕБЛЯЙ, ПОЛЬЗУЙСЯ, а убирать за тобой - Пушкин Александр Сергеич...
Как говорили в к.ф. "МИМИНО"...."я скажу тебе очень умный вещь..."только ты не обижайся!!!!!нельзя уподобляться советским да и проч. коммунистам....нельзя" вырвать" фразу из предложения и "манипулировать"ею. Повторяю..."Никто никому ничем не обязан в этом мире , когда ты с муками в роддоме появился на свет....тебе была дарована ...ЖИЗНь! и без каких-либо долгов ....и только ты её хозяин - и никто более, а потом начинается....ЖИзнь!,где у всех есть определённые обязательства.....если ты живёшь среди Людей...,не надо подменять ....ПРИЧИНУ и СЛЕДСТВИЕ-это была и есть самая любимая "фишка" всех марксистов и не только наших. Жить надо с открытыми глазами и читать книги.....ВЖИВУЮ....,а не по компу. Не сердись. Так получилось,что мы органично дополняем друг друга и - это замечательно!

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»